Kreismeisterschaft 2001

 

Luftgewehr

Schützenklasse, Mannschaften

1.

SV Schlächtenhaus-Hofen

1141

Schlatter

Gerold

386

Schmidt

Heinz

382

Schleith

Peter

373

2.

SV Egringen 1

1134

Wendel

Thomas

385

Renk

Uwe

377

Hagin

Michael

372

3.

SG Todtnau

1110

Schmidt

Volker

372

Muschelknautz

David

371

Seger

Christoph

367

4.

SV Efringen-Kirchen

1100

Bürgin

Ottmar

375

Wölk

Klaus

369

Matt

Werner

356

5.

SV Egringen 2

1089

Grässlin

Klaus

373

Schmolck

Manfred

372

Götzmann

Hans

344

6.

SG Wiechs

1081

7.

SV Schlächtenhaus-Hofen 2

1078

8.

SV Tunau

1078

9.

SV Tunau

1072

10.

SSV Karsau

1069

11.

SG Hausen

1064

12.

SG Maulburg

1054

13.

KKSV Adelsberg

1040

14.

KKSV Wollbach

1037

15.

SG Brombach

1033

16.

SG Todtnau

1011

17.

SSV Welmlingen

1005

18.

SV Efringen-Kirchen

994

19.

SSV Niedereggenen

936

20.

SSV Welmlingen

930

 

Schützenklasse, Einzel

1.

Schlatter

Gerold

SV Schlächtenhaus-Hofen

99

98

386

96

93

2.

Wendel

Thomas

SV Egringen

97

93

385

96

99

3.

Schmidt

Heinz

SV Schlächtenhaus-Hofen

95

96

382

98

93

4.

Zinder

Erhard

SG Hausen

95

96

377

92

94

5.

Renk

Uwe

SV Egringen

94

98

377

92

93

6.

Wagner

Martin

SG Wiechs

94

95

377

97

91

7.

Läuger

Rainer

SV Schlächtenhaus-Hofen

98

94

377

95

90

8.

Bürgin

Ottmar

SV Efringen-Kirchen

93

97

375

92

93

9.

Schleith

Peter

SV Schlächtenhaus-Hofen

92

96

373

91

94

10.

Grässlin

Klaus

SV Egringen

94

95

373

91

93

11.

Hagin

Michael

SV Egringen

95

92

372

91

94

12.

Schmolck

Manfred

SV Egringen

93

96

372

91

92

13.

Sick

Heiko

SV Tunau

94

94

372

94

90

14.

Schmidt

Volker

SG Todtnau

95

92

372

96

89

15.

Bruder

Volker

SV Tunau

92

93

371

94

92

16.

Muschelknautz

David

SG Todtnau

94

93

371

92

92

17.

Wölk

Klaus

SV Efringen-Kirchen

93

93

369

93

90

18.

Gerlach

Klaus

SV Tunau

92

91

368

94

91

19.

Vogel

Markus

SV Schlächtenhaus-Hofen

90

91

367

93

93

20.

Seger

Christoph

SG Todtnau

92

95

367

87

93

21.

Merz

Stefan

KKSV Wollbach

93

91

365

91

90

22.

Schaefer

Thomas

SSV Karsau

89

91

362

91

91

23.

Rosin

Juergen

SG Lörrach

92

89

362

91

90

24.

Schillinger

Ulrich

SG Zell

91

93

360

91

85

25.

Liebert

Dirk

SG Wiechs

87

93

358

89

89

26.

Enders

Andreas

KKSV Wollbach

90

90

358

89

89

27.

Matt

Werner

SV Efringen-Kirchen

87

90

356

89

90

28.

Röhrig

Roman

KKSV Adelsberg

93

90

356

83

90

29.

Sutter

Torsten

SV Nordschwaben

85

92

356

91

88

30.

Böhler

Jörg

SV Tunau

92

92

356

87

85

31.

Karle

Andreas

SG Todtnau

89

88

355

88

90

32.

Zimmermann

Günter

SV Tunau

91

90

354

82

91

33.

Greßlin

Ewald

SV Egringen

92

89

354

83

90

34.

Broschek

Hans

SSV Karsau

87

89

354

90

88

35.

Reiner

Bernd

SG Brombach

92

87

354

89

86

36.

Broschek

Dieter

SSV Karsau

83

90

353

88

92

37.

Klemm

Heiko

SG Hausen

90

85

353

89

89

38.

Zimmermann

Hans-Dieter

SG Maulburg

89

89

352

86

88

39.

Leszkowski

Sigmund

SG Wiechs

88

88

352

90

86

40.

Roser

Gerhard

SG Maulburg

94

88

352

86

84

41.

Kleine-Kappenberg

Michael

SG Brombach

88

88

350

88

86

42.

Hoffman

Bernd

SG Maulburg

87

90

350

87

86

43.

Elsner

Daniel

KKSV Adelsberg

88

84

349

88

89

44.

Buth

Thomas

SSV Niedereggenen

88

82

348

91

87

45.

Kröning

Oliver Peter

SG Hausen

81

93

347

87

86

46.

Kohler

Benjamin

SSV Karsau

86

86

346

87

87

47.

Huber

Felix

SV Efringen-Kirchen

86

88

345

83

88

48.

Walser

Otmar

SSV Welmlingen

87

92

345

80

86

49.

Götzmann

Hans

SV Egringen

86

82

344

85

91

50.

Bouguern

Kharim

SG Brombach

84

84

341

84

89

51.

Schlageter

Harald

SSV Karsau

81

87

341

91

82

52.

Kunz

Uwe

SG Hausen

84

81

340

85

90

53.

Klein

Peter

SV Endenburg

91

81

340

85

83

54.

Fink

Dietmar

SG Maulburg

81

87

339

87

84

55.

Fritz

Christian

SG Brombach

84

82

338

83

89

56.

Weiß

Jörg

SSV Welmlingen

91

82

337

81

83

57.

Heuk

Andreas

SV Efringen-Kirchen

83

83

335

80

89

58.

Elsner

Tobias

KKSV Adelsberg

84

85

335

83

83

59.

Segi

Wolfgang

SG Todtnau

82

89

335

85

79

60.

Grunwald

Daniel

SV Schlächtenhaus-Hofen

83

85

334

83

83

61.

Kimmig

Stefan

SV Tunau

81

86

329

83

79

62.

Reinacher

Jens

SSV Welmlingen

76

83

323

86

78

63.

Deiser

Ralf

SG Todtnau

80

77

321

84

80

64.

Maaßen

Adolf

SSV Niedereggenen

82

86

319

78

73

65.

Koren

Stefan

KKSV Wollbach

81

78

314

76

79

66.

Bürgin

Martin

SV Efringen-Kirchen

82

73

314

81

78

67.

Sütterlin

David

KKSV Wollbach

82

74

313

78

79

68.

Brendle

Markus

SV Egringen

85

76

312

77

74

69.

Müller

Rolf

SSV Welmlingen

86

75

312

78

73

70.

Bauer

Achim

SSV Welmlingen

77

76

311

81

77

71.

Brandenburg

Heinz

SSV Welmlingen

77

72

307

81

77

72.

Wilhelm

Thomas

KKSV Wollbach

83

75

292

62

72

73.

Gressebuch

Christian

SSV Niedereggenen

67

61

269

67

74

74.

Schepputat

Jürgen

SG Todtnau

67

71

255

63

54

 

Damen, Mannschaft

1.

SV Egringen

1107

Kahlmeyer

Kathrin

371

Ritter

Melanie

368

Seger

Barbara

368

2.

SV Efringen-Kirchen

1039

Bürgin

Eva

361

Götze

Eveline

342

Enderlin

Silvia

336

3.

SSV Welmlingen

1023

Geitlinger

Andrea

361

Brandenburg

Anna

333

Walser

Karin

329

4.

SV Nordschwaben

1018

Ritter

Monika

356

Fehr

Manuela

339

Meier

Gudrun

323

5.

SG Lörrach

962

Meinhard

Rosemarie

353

Glünkin

Patricia

348

Dantona

Maria

261

 

 Damenklasse, Einzelwertung

Rang

Name

Vorname

Verein

1.Serie

2.Serie

3.Serie

4.Serie

gesamt

1

Kahlmeyer

Kathrin

SV Egringen

93

91

95

92

371

2

Schepputat

Antje

SG Todtnau

95

96

87

91

369

3

Ritter

Melanie

SV Egringen

95

90

91

92

368

4

Seger

Barbara

SV Egringen

95

89

94

90

368

5

Geitlinger

Andrea

SSV Welmlingen

93

89

92

87

361

6

Bürgin

Eva

SV Efringen-Kirchen

91

96

89

85

361

7

Ritter

Monika

SV Nordschwaben

92

87

88

89

356

8

Güdemann

Roswitha

SG Wiechs

94

80

89

92

355

9

Meinhard

Rosemarie

SG Lörrach

88

85

90

90

353

10

Wilmer

Brigitte

SV Egringen

87

91

86

86

350

11

Glünkin

Patricia

SG Lörrach

83

91

86

88

348

12

Götze

Eveline

SV Efringen-Kirchen

95

83

79

85

342

13

Fehr

Manuela

SV Nordschwaben

87

93

81

78

339

14

Enderlin

Silvia

SV Efringen-Kirchen

88

87

83

78

336

15

Bühler

Petra

SSG Fahrnau

81

84

87

82

334

16

Brandenburg

Anna

SSV Welmlingen

83

83

79

88

333

17

Walser

Karin

SSV Welmlingen

87

81

78

83

329

18

Brendle

Dagmar

SV Egringen

84

82

79

83

328

19

Obst

Kitty

SV Nordschwaben

82

84

84

77

327

20

Leisinger

Angela

SSV Herten

78

83

83

83

327

21

Meier

Gudrun

SV Nordschwaben

87

79

78

79

323

22

Grams

Karola

SG Todtnau

76

87

78

77

318

23

Dantona

Maria

SG Lörrach

60

79

61

61

261

24

Roser

Tanja

SG Maulburg

54

58

63

72

247

 

Schüler, Mannschaft

1.

SSV Herten

484

Wirth

Angelika

183

Saum

Christian

155

Saum

Stephanie

146

2.

SV Efringen-Kirchen

430

Bürgin

Carla

170

Matt

Stephan-Dominik

155

Hemmer

Moritz

105

 

Schüler, Einzelwertung

Rang

Name

Verein

1. Serie

2. Serie

gesamt

1

Thorsten

Fischer

Schützengesellschaft Lörrach 1682 e.V.

87

82

169

2

Christian

Saum

Sportschützenverein Herten e.V.

78

77

155

3

Stephan-Dominik

Matt

Schützenverein 1965 Efringen-Kirchen

73

82

155

4

Peter

Bechtel

Schützenverein Schlächtenhaus-Hofen e.V.

60

66

126

5

Tobias

Kraft

Schützengesellschaft Hausen e.V.

62

56

118

6

Moritz

Hemmer

Schützenverein 1965 Efringen-Kirchen

51

54

105

7

Tim

Vögtlin

Schützengesellschaft Hausen e.V.

37

41

78

 

Schülerinnen, Einzelwertung

Rang

Name

Verein

1. Serie

2. Serie

gesamt

1

Angelika

Wirth

Sportschützenverein Herten e.V.

90

93

183

2

Carla

Bürgin

Schützenverein 1965 Efringen-Kirchen

82

88

170

3

Anne-Kathrin

Kahlmeyer

Sportschützenverein Herten e.V.

86

83

169

4

Elwira

Schall

Sportschützenverein Herten e.V.

78

82

160

5

Stephanie

Saum

Sportschützenverein Herten e.V.

85

61

146

6

Cecile

Martin

Sportschützenverein Welmlingen e.V.

56

71

127

7

Sarah

Brettschneider

KK-Schützenverein Adelsberg e.V.

45

32

77

 

Jugend, Mannschaften

1.

SV Schlächtenhaus-Hofen

1120

Schleith

Martin

379

Bechtel

Gerd

372

Schmidt

Andreas

369

2.

SV Tunau

974

Corona

Swen

347

Zimmermann

Tobias

324

Eiselt

Joachim

303

3.

SG Lörrach

927

Lodderstedt

Matthias

371

Zimmermann

Peter

283

Vignola

Isabella

273

4.

SG Wiechs

898

Roschig

Florian

340

Kettner

Thomas

286

Brandl

Klaus

272

 

Jugend, Einzelwertung

Rang

Name

Verein

1. Serie

2. Serie

3. Serie

4. Serie

gesamt

1

Martin

Schleith

Schützenverein Schlächtenhaus-Hofen e.V.

96

93

95

95

379

2

Gerd

Bechtel

Schützenverein Schlächtenhaus-Hofen e.V.

88

93

95

96

372

3

Matthias

Lodderstedt

Schützengesellschaft Lörrach 1682 e.V.

93

93

96

89

371

4

Andreas

Schmidt

Schützenverein Schlächtenhaus-Hofen e.V.

90

93

94

92

369

5

Swen

Corona

SV Tunau 1954 e.V.

91

86

85

85

347

6

Normen

Weber-Krebel

Schützengesellschaft Todtnau 1486 e.V.

86

82

87

86

341

7

Florian

Roschig

Schützengesellschaft Wiechs e.V.

82

88

83

87

340

8

Kevin

Jost

Schützenverein Egringen 1925 eV

82

88

82

87

339

9

Sascha

Kurtz

Schützengesellschaft Rheinfelden e.V.

81

87

82

82

332

10

Felix

Schröder

Schützenverein 1965 Efringen-Kirchen

83

84

77

87

331

11

Tobias

Zimmermann

SV Tunau 1954 e.V.

80

81

73

90

324

12

Jan

Münning

Sportschützenverein Herten e.V.

76

86

84

78

324

13

Fabian

Bieniek

Schützengesellschaft Maulburg

81

73

77

82

313

14

Sebastian

Rung

Sportschützenverein Welmlingen e.V.

76

78

78

80

312

15

Jens

Kiefer

SV Tunau 1954 e.V.

77

76

78

73

304

16

Joachim

Eiselt

SV Tunau 1954 e.V.

75

69

83

76

303

17

Daniel

Zimmermann

SV Tunau 1954 e.V.

84

65

72

67

288

18

Michael

Saum

Sportschützenverein Herten e.V.

72

74

61

79

286

19

Thomas

Kettner

Schützengesellschaft Wiechs e.V.

70

76

71

69

286

20

Steffen

Bürgin

Schützenverein e.V. Nordschwaben

68

74

71

73

286

21

Peter

Zimmermann

Schützengesellschaft Lörrach 1682 e.V.

65

66

79

73

283

22

David

Bernauer

Schützenverein 1965 Efringen-Kirchen

67

74

78

63

282

23

Jochen

Wössner

Schützenverein Steinen 1862 e.V.

79

80

50

72

281

24

Manuel

Martorana

Schützengesellschaft Zell i.W. 1862 e.V.

69

62

83

65

279

25

Klaus

Brandl

Schützengesellschaft Wiechs e.V.

72

72

68

60

272

26

Fabian

Oczipka

Schützengesellschaft Haltingen e.V.

58

66

68

79

271

27

Matthias

Seckinger

Schützengesellschaft Haltingen e.V.

64

55

74

76

269

28

Björn

Brettschneider

KK-Schützenverein Adelsberg e.V.

57

56

63

55

231

 

Jugend weiblich, Einzelwertung

1

Susi

Bechtel

Schützenverein Schlächtenhaus-Hofen 

86

88

78

87

339

2

Sabine

Markert

Schützenverein e.V. Nordschwaben

69

72

73

82

296

3

Isabella

Vignola

Schützengesellschaft Lörrach 1682 e.V.

72

63

73

65

273

 

Junioren m, Mannschaften

1.

SV Egringen

1121

Osswald

Danny

379

Wald

Dennis

374

Spettl

Aaron

368

2.

SG Rheinfelden

1045

Harbach

Howard

359

Roniger

Martin

355

Kussat

Nils

331

3.

SV Efringen-Kirchen

1039

Bürgin

Alex

380

Giannios

Alexander

347

Rühle

Michael

312

4.

SSG Fahrnau

1013

Steinebrunner

Florian

370

Baur

Frank

322

Teichert

Alexander

321

5.

SG Lörrach

987

Willener

Philipp

338

Kübler

Thomas

328

Guardala

Luca

321

6.

SV Steinen

875

 

 

Junioren A, m, Einzelwertung

1.

Osswald

Danny

SV Egringen

95

93

95

96

379

2.

Männer

Stephan

SV Schlächtenhaus-Hofen

95

94

95

95

379

3.

Steinebrunner

Florian

SSG Fahrnau

94

94

91

91

370

4.

Martin

Florian

SG Todtnau

96

92

87

93

368

5.

Bürgin

Christian

SV Nordschwaben

88

90

96

91

365

6.

Strohmeier

Heiko

SV Schlächtenhaus-Hofen

88

89

94

94

365

7.

Harbach

Howard

SG Rheinfelden

88

90

87

94

359

8.

Roniger

Martin

SG Rheinfelden

89

86

89

91

355

9.

Dreier

Patrick

SG Todtnau

91

83

91

85

350

10.

Koch

Henning

SSV Karsau

82

86

86

90

344

11.

Kussat

Nils

SG Rheinfelden

78

83

88

82

331

12.

Kupferschmidt

Benjamin

SG Maulburg

81

78

86

83

328

13.

Kübler

Thomas

SG Lörrach

81

85

79

83

328

14.

Fingerlin

Martin

SG Brombach

84

78

76

85

323

15.

Flaig

Marc

SG Brombach

83

70

84

85

322

16.

Baur

Frank

SSG Fahrnau

78

75

84

85

322

17.

Teichert

Alexander

SSG Fahrnau

79

77

78

87

321

18.

Rümmele

Andreas

KKSV Adelsberg

74

76

58

71

279

 

Junioren B, m, Einzelwertung

1.

Bürgin

Alex

SV Efringen-Kirchen

94

97

95

94

380

2.

Wald

Dennis

SV Egringen

96

92

91

95

374

3.

Spettl

Aaron

SV Egringen

93

87

94

94

368

4.

Giannios

Alexander

SV Efringen-Kirchen

82

85

88

92

347

5.

Büche

Daniel

SSV Herten

89

89

84

84

346

6.

Willener

Philipp

SG Lörrach

87

80

91

80

338

7.

Eichinger

Thomas

SV Egringen

77

82

86

90

335

8.

Trautmann

Sven

SSV Welmlingen

85

82

86

76

329

9.

Vogel

Daniel

SV Steinen

84

79

82

83

328

10.

Ziegler

Julian

SG Maulburg

82

83

80

83

328

11.

Guardala

Luca

SG Lörrach

81

83

84

73

321

12.

Meier

Fabian

SSG Fahrnau

77

79

84

79

319

13.

Hagist

Björn

SV Efringen-Kirchen

85

83

78

71

317

14.

Walter

Michael

SSG Fahrnau

75

86

81

71

313

15.

Rühle

Michael

SV Efringen-Kirchen

78

79

78

77

312

16.

Kummerer

Matthias

SG Zell

71

82

84

65

302

17.

Weigele

Marcel

KKSV Adelsberg

79

79

64

64

286

18.

Weimer

Oleg

SV Steinen

65

77

64

77

283

19.

Möske

Patrick

SSV Karsau

59

66

75

73

273

20.

Szabo

Thomas

SG Lörrach

71

70

56

74

271

21.

Kugele

Thimmo

SV Steinen

67

63

68

66

264

22.

Kempter

Tim

SSV Welmlingen

62

65

49

58

234

 

Junioren w, Mannschaften

1.

SV Schlächtenhaus-Hofen

1047

Bechtel

Marion

357

Strohmeier

Diana

347

Frey

Tanja

343

 

Junioren A,w, Einzelwertung

1.

Bechtel

Marion

SV Schlächtenhaus-Hofen

92

89

89

87

357

2.

Gräßlin

Katja

KKSV Tannenkirch

92

91

84

86

353

3.

Frey

Tanja

SV Schlächtenhaus-Hofen

91

88

81

83

343

 

Junioren B,w, Einzelwertung

1.

Knobloch

Sandra

SV Efringen-Kirchen

90

85

89

90

354

2.

Bruch

Bettina

SV Efringen-Kirchen

89

84

90

90

353

3.

Strohmeier

Diana

SV Schlächtenhaus-Hofen

91

86

85

85

347

4.

Jung

Anna

SG Lörrach

71

79

70

74

294

 

Altersklasse, Mannschaften

1.

SV Egringen

1116

Bruch

Peter

382

Sinz

Herbert

376

Bechtel

Peter

358

2.

SSG Fahrnau

1091

Steinebrunner

Roland

380

Schmidt

Siegfried

358

Bernauer

Heinz

353

 

Altersklasse, Einzelwertung

1.

Bruch

Peter

SV Egringen

97

94

95

96

382

2.

Steinebrunner

Roland

SSG Fahrnau

97

96

96

91

380

3.

Sinz

Herbert

SV Egringen

94

94

95

93

376

4.

Bechtel

Erwin

SV Schlächtenhaus-Hofen

90

91

95

92

368

5.

Güdemann

Rudolf

SG Brombach

86

90

93

93

362

6.

Jäcklin

Karl Friedrich

SV Efringen-Kirchen

90

92

92

88

362

7.

Bechtel

Peter

SV Egringen

90

92

87

89

358

8.

Schmidt

Siegfried

SSG Fahrnau

90

92

89

87

358

9.

Dreher

Walter

SV Endenburg

91

86

86

90

353

10.

Bernauer

Heinz

SSG Fahrnau

95

89

84

85

353

11.

Schneider

Max

SG Hausen

81

88

88

87

344

12.

Kluge

Gerd

SG Maulburg

82

84

91

85

342

13.

Pfister

Heinz

SSV Karsau

81

83

87

82

333

14.

Hoffmann

Willi

SG Maulburg

74

86

74

72

306

15.

Kussat

Rolf

SG Rheinfelden

77

71

74

75

297

 

 Damenaltersklasse, Einzelwertung

Rang

Name

Vorname

Verein

1.Serie

2.Serie

3.Serie

4.Serie

gesamt

1

Groß

Roswitha

SSV Welmlingen

73

79

76

67

295

2

Geitlinger

Barbara

SSV Welmlingen

67

76

70

76

289

 

Senioren I, Einzelwertung

1.

Maciejewski

Bolko

SV Steinen

84

90

81

85

340

2.

Hiller

Manfred

SG Hauingen

90

85

83

80

338

3.

Schwemmer

Hubert

SV Nordschwaben

78

82

92

86

338

4.

Wolek

Rolf

SSV Herten

73

83

74

83

313

5.

Enders

Horst

KKSV Wollbach

78

69

68

75

290

 

 Seniorinnen, Einzelwertung

Rang

Name

Vorname

Verein

1.Serie

2.Serie

3.Serie

4.Serie

gesamt

1

Staudinger

Ursula

SG Maulburg

92

88

93

90

363

2

Riehm

Jutta

SG Brombach

81

88

80

78

327

 

Senioren II, Einzelwertung

1.

Schmidt

Karl

SV Steinen

72

84

75

80

311

2.

Nijaki

Helmut

KKSV Wollbach

57

57

51

57

222

 

Körperbehinderte S,  Einzelwertung

1

Lievert

Markus

SG Lörrach

91

93

95

88

367

 

 

31.10.01