Markgräfler Sportschützen, |
Kreismeisterschaft 2003/2004 |
Bogenschießen in der Halle und FITA i.Freien
Im Sportjahr
2003 / 2004 wurden 2 Kreismeisterschaften durchgeführt.
Die
Kreismeisterschaft Halle wurde am 09.11.2003 in Zell – Atzenbach und
FITA im Freien in Rheinfelden am 20.05.2004 mit folgenden Ergebnissen durchgeführt:
Rang
|
Vorname
|
Name
|
Verein |
Halle
(Ringe) |
FITA
i. Freien. (Ringe) |
|
Schüler C |
|
|
|
|
1 |
Marvin |
Kornprobst |
SG
Rheinfelden |
451 |
524 |
2 |
Philipp |
Gutmann |
SG
Zell |
426 |
|
2 |
Hans |
Sauer |
SG
Rheinfelden |
|
520 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Jens |
Keller |
SG
Rheinfelden |
497 |
|
1 |
Dominic |
Becker |
SG
Zell |
|
516 |
2 |
Thomas |
Häfner |
BSC
Grenzach |
482 |
473 |
3 |
Dominic |
Becker |
SG
Zell |
461 |
|
3 |
Max |
De
Simone |
BSC
Grenzach |
|
470 |
4 |
Marc |
Bannholzer
|
SG
Zell |
310 |
|
4 |
Janick |
Fingerlin |
SG
Rheinfelden |
|
438 |
5 |
Janick |
Fingerlin |
SG
Rheinfelden |
207 |
|
5 |
Jens |
Keller
|
SG
Rheinfelden |
|
405 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Übergangskl.
Schüler A |
|
|
|
|
1 |
Jan |
Hopfner
|
BSC
Grenzach |
|
601 |
2 |
Manuel |
Hirtle |
BSC
Grenzach |
|
597 |
3 |
Sebastian |
Haag |
BSC
Grenzach |
|
418 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Jugendklasse |
|
|
|
|
1 |
David |
Senn |
SG
Zell |
341 |
|
1 |
Jonas |
Bausch
|
SG
Rheinfelden |
|
433 |
2 |
Matthias |
Keller |
SG
Rheinfelden |
328 |
|
2 |
Kai |
Knoll |
SG
Zell |
|
293 |
3 |
Kai |
Knoll
|
SG
Zell |
299 |
|
3 |
Matthias |
Keller |
SG
Rheinfelden |
|
233 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Jugendkl.
weibl. |
|
|
|
|
1 |
Yvonne |
Ühlin |
BSC
Grenzach |
460 |
389 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Jugend
Übergangskl. |
|
|
||
1 |
David |
Senn |
SG
Zell |
|
386 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Junioren B |
|
|
||
1 |
Michael |
Albiez
|
BSC
Grenzach |
407 |
395 |
2 |
Felix |
Menne
|
SG
Zell |
388 |
|
2 |
Frederick |
Keller |
SG
Rheinfelden |
|
385 |
3 |
Frederick |
Keller |
SG
Rheinfelden |
372 |
|
3 |
Simon |
Bugiera |
SG
Rheinfelden |
|
273 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Junioren
B weibl. |
|
|
||
1 |
Cassandra |
Häfner
|
BSC
Grenzach |
532 |
493 |
|
|
|
|
|
|
Rang
|
Junioren
A weibl. |
|
|
||
1 |
Karin |
Schrenk
|
SG
Rheinfelden |
365 |
395 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Schützenklasse |
|
|
||
1 |
Matthias |
Schilling |
BSC
Lörrach |
547 |
|
1 |
Robert |
Gutmann.
|
SG
Zell |
|
568 |
2 |
Harald |
Schrenk. |
SG
Rheinfelden |
546 |
511 |
3 |
Robert |
Gutmann
|
SG
Zell |
535 |
|
3 |
Heiko |
Edelmann |
BSC
Grenzach |
|
416 |
4 |
Heiko |
Edelmann |
BSC
Grenzach |
402 |
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Altersklasse |
|
|
||
1 |
Felix |
Laile
|
SG
Zell |
534 |
579 |
2 |
Siegfried |
Woywod |
SG
Zell |
496 |
545 |
3 |
Günter |
Schrenk |
SG
Rheinfelden |
445 |
494 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Damenalters-klasse |
|
|
||
1 |
Sylvia |
Woywod
|
SG
Zell |
526 |
534 |
Rang |
Seniorenklasse |
|
|
||
1 |
Hubertus |
Stürmer
|
BSC
Grenzach |
493 |
521 |
2 |
Berthold |
Hünenberg |
SG
Zell |
479 |
|
2 |
Siegrid |
Bühler
|
BSC
Grenzach |
|
442 |
3 |
Siegrid |
Bühler
|
BSC
Grenzach |
367 |
442 |
3 |
Berthold |
Hünenberg |
SG
Zell |
|
250 |
|
|
|
|
|
|
|
Compound
Bogen |
|
|
|
|
Rang
|
Schüler
C
|
|
|
||
1 |
Philipp |
Gutmann
|
SG
Zell |
|
610 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Schüler B
|
|
|
||
1 |
Christoph |
Gutmann
|
SG
Zell |
532 |
674 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Schüler A
|
|
|
||
1 |
Tim |
Coßmann
|
SG
Zell |
546 |
643 |
2 |
Johannes |
Kirst |
SG
Zell |
|
466 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Jugendklasse
|
|
|
||
1 |
Benjamin |
Wassmer |
SG
Tunau |
502 |
575 |
2 |
Tatjana |
Becker |
SG
Zell |
459 |
|
2 |
Jenny |
Laile |
SG
Zell |
|
534 |
3 |
Jenny |
Laile |
SG
Zell |
447 |
|
3 |
Tatjana |
Becker |
SG
Zell |
|
522 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Junioren
|
|
|
||
1 |
Marek |
Fritsch |
SG
Zell |
553 |
|
1 |
Clemens |
Zettler |
SG
Zell |
|
645 |
2 |
Clemens |
Zettler
|
SG
Zell |
550 |
|
2 |
Marek |
Fritsch |
SG
Zell |
|
639 |
3 |
Torsten |
Ühlin |
BSC
Grenzach |
496 |
|
|
|
|
|
|
|
Rang |
Schützenklasse
|
|
|
||
1 |
Sven |
Woywod |
SG
Zell |
571 |
652 |
2 |
Manfred |
Gisin
|
SG
Zell |
560 |
630 |
3 |
Norbert |
Grempels
|
BSC
Lörrach |
545 |
629 |
4 |
Maik |
Röck |
BSC
Lörrach |
535 |
|
4 |
Matthias |
Schilling |
BSC
Lörrach |
|
609 |
5 |
Norbert |
Röck
|
BSC
Lörrach |
|
597 |
|
|
|
|
|
|
Rang |
Altersklasse
|
|
|
||
1 |
Thomas |
Ebert |
BSC
Grenzach |
|
561 |
|
|
|
|
|
|
|
Seniorenklasse
|
|
|
|
|
1 |
Ingeborg |
Förster
|
BSC
Grenzach |
483 |
494 |
|
|
|
|
|
|
|
Blankbogen
|
|
|
|
|
1 |
Birgit |
Mende |
BSC
Lörrach |
245+ |
|
|
|
|
|
|
|
Die
Bezirksmeisterschaften in der Halle wurden am 07.12.2003 in Grenzach und
07.11.2005 /al.